Galerie Claudine Hohl

Künstlerliste der Galerie Claudine Hohl


Die Galerie Claudine Hohl Zürich vertritt zum heutigen Zeitpunkt folgende Künstler und vermittelt ihre Werke:



Schweiz
Elena Achermann-Marcuzzi www.achermann-marcuzzi.ch Malerei
Peter Aellig www.flavorpainting.ch Wandobjekte
Sasha Alaily www.expressurself.com Malerei
Rosalba Arcilla www.rosalbart.ch Malerei
Cora Baer www.cora-baer.ch Collagen
Michael Beck www.michael-beck-art.de Malerei
Christian Bolt www.bolt.ch Skulpturen und Bilder
Rolf Bootz www.rolfbootz.ch Malerei
Ursula Brüngger www.ursulabruengger.ch Arbeiten auf Papier
Herbert Buchs www.hbuchs-gstaad.ch/ Malerei und Skulpturen
Dominik Burckhardt www.domburck.com Holzobjekte, Zeichnungen, Malerei
Verena Bühler Skulpturen
Jerry Calote www.jcalote.com Malerei
Ellen Classen Arbeiten auf Papier
Sammy Deichmann   www.bewegende-formen.ch Skulpturen
Nathalie Detsch, Southworth
www.nathaliedetsch.ch Malerei
Anni Dore Skulpturen/Objekte
Annekathrin Dünki www.colorful.ch Malerei
Roger Eberhard www.rogereberhard.com Fotografie
Britt Edelmann www. brittedelmann.ch Malerei
Adrian Funk www.adrianfunk.ch Fotografie
Larissa-Katharina Frei www.artlara.ch Malerei
Frey-Durisch www.frey-durisch.ch Malerei, Fotografie
Erika Gedeon www.laborraum.ch Bilder
Elisabeth Germann www.elisabethgermann.ch Skulpturen
Marta Giselbrecht www.m-art-a.org Collagen
Michael Grässli www.graessli.ch Malerei
Sibylle Grosjean www.sibylle-grosjean.ch Objekte, Fotografie
Simone Grossenbacher www.artsimone.ch Malerei
Edith Hagger www.artehagger.ch Malerei
Simone Haas www.simonehaas.ch Skulpturen
Martin Hauser www.mah-photo.ch Fotografie
Lydia Hinderling www.lydia-hinderling.com Zeichnungen und Malerei
Haviva Jacobson www.havivajacobson.ch Malerei
Alexander Jeanmaire www.alexander.jeanmaire.ch/ Malerei
Urs Kamm www.urskamm.ch Malerei
Hanspeter Keller www.hanspeter-keller.ch Zeichnungen
Veronika Kipfer www.atelier-kreaktiv.ch Malerei
Bea Küenzli www.bk-atelier.ch Skulpturen
Lis Landolt Malerei
Marianne Lehner Skulpturen
Diana Loeb www.dianaloeb.com Malerei
Cuno Müller www.cunom.ch Malerei
Ursula Ochsé-Bergmann www.stein-hand-werk.ch Skulpturen
Nathalie Polke www.nathaliepolke.ch Skulpturen
Pascal Pulli www.pascalpulli.ch Skulpturen
Ossi Robertson www.ossirobertson.ch
Gaby Rüfenacht   Bilder Drucke
Ursula Rutishauser www.ursularutishauser.ch Skulpturen
Ursula Schenk-Schillinger www.kunst-ursula-schenk-schillinger.ch Malerei
Susanne Schlüter Aquarelle
Anna Schmid www.annaschmid.ch Skulpturen
Christian Siegenthaler www.christiansiegenthaler.ch Fotografie Malerei
Jürg Siegl www.jsdesign.ch Malerei
Galla Stambuk www.gallagalla.com  Malerei
Hilda Staub www.kuenstlerarc hiv.ch/hildastaub Skulpturen
Yvette Ewyan Stäubli www.yvettestaeubli.ch Malerei
Caroline Steck www.carolinesteck.fr Malerei
Robert Steinlin www.steinlin.com Malerei
Kathrin Stotz www.kathrin-stotz.ch Malerei/Installationen
Silvia Strobos http://www.strobos-buch.com Malerei
Verena Vanoli www.verena-vanoli.ch Skulpturen Installationen
Noldi Vogler www.sonoarte.ch Skulpturen
Antoinette Vonlanthen www.an-von.ch Malerei
Verena von Schulthess Malerei
Margrith Widmer www.fokumowi.ch Malerei
Catherine Wieland www.catherinewieland.com Objektkunst
Dean Williams www.ad-williams.com Malerei
Zoran Zekanovic www.zoranzekanovic.com Malerei
Pierre Zufferey www.pierrezufferey.ch Malerei
Ausland
Balthasar Brennenstuhl, Italien
www.trulot.net Objekte Recycling Art
Vito Boggeri, Italien www.vitoboggeri.it Malerei
Raffaello Ossola, Italien www.raffaello.ch Malerei
Lluisa Simon i Gispert, Spanien www.lluisa.es Malerei
Frank Teufel, Deutschland www.frankteufel.de Bildhauerei
verstorbene Künstler der Galerie
Aldo Bachmayer www.bachmayer.ch Malerei Neue Medien
Hans Rudolf Baer www.hrbaer.ch Malerei
Klaus Däniker Malerei, Drucke
Trudi Demut Skulpturen
Franz Fedier Malerei
Annemie Fontana Skulpturen Siebdruck
Hanny Fries Malerei, Zeichnungen
Werner Häberling mypage.bluewin.ch/whaeberling/ Surrealistische Malerei
Francisco Manas, Spanien Malerei
Verena Winkler Skulpturen